[Гайд] Пыль маны
Автор: LilPodupiPUPI · Обновлён:
Доброго времени суток, игрок TechnoMagicRPG 1.7.10!
В данном гайде мы разберём процесс получения пыли маны, необходимой на позднем этапе игры на сервере.
Сразу скажу — этот процесс требует участия большого количества различных механизмов из разных модов, так что советую запастись терпением и кофе 😉, а мы начинаем!
Дистиллированная вода
Дистиллированная вода
Быстрая добыча дистиллированной воды происходит в молекулярном преобразователе при переработке капсул с водой. Капсулы воды получаем через генератор воды.
Скрытый текст

Подключаем интерфейс, кодируем шаблон «пустая капсула → капсула воды», в генератор воды кладём Улучшение «Выталкиватель» / шину импорта.
Полученные капсулы воды направляем в молекулярный преобразователь:

Дистиллированная вода нам необходима в жидком виде, поэтому направляем капсулы в распределитель жидкостей:

Слева — шина экспорта с капсулой дистиллированной воды, справа — шина импорта для извлечения пустых капсул, спереди — жидкостная шина импорта для извлечения дистиллированной воды.
ВАЖНО — Не забудьте изменить режим распределителя жидкостей с «Заполнение» на «Опустошение».
Этанол и самогон
Этанол
Этанол получается из тростника в увлажнителе из мода Immersive Engineering. Он нам необходим как в жидком виде, так и в пузырьках, поэтому рекомендую установить хотя бы 2 увлажнителя.
Скрытый текст
Увлажнитель — многоблочная структура 3×3×3, состоящая из:
Лёгкий инженерный блок ×19
Увлажнитель ×8

Строим 2 увлажнителя, к одному подключаем шину экспорта с тростником и пузырьками и шину импорта:

Данный увлажнитель производит бутылки этанола.
Ко второму увлажнителю вместо шины импорта устанавливаем МЭ жидкостную шину импорта, а в МЭ шине экспорта оставляем только тростник:

Данный увлажнитель производит жидкий этанол, который пригодится чуть позже.
Самогон 🥰
Самогон создаётся в чане из мода Ender IO из дистиллированной воды, сахара и этанола.
С одной стороны к чану подключаем МЭ Двойной интерфейс, который делаем плоским. Перейдём к его настройке:
В верхние слоты интерфейса кладём сахар и бутылки этанола для подачи их в чан, далее переключаем GUI интерфейса и нажимаем капсулой дистиллированной воды на любой слот для подачи этой воды в чан. Переходим в чан, нажимаем на шестерёнку и со стороны двойного интерфейса выставляем режим «Толкать/Тянуть».

Смола и скипидар
Смола
Смола получается в энергетической соковыжималке из мода MetaAdvanced из еловых брёвен.
Устанавливаем соковыжималку, к ней ставим плоский МЭ Двойной интерфейс. В интерфейсе в верхние слоты кладём еловые брёвна. В соковыжималку устанавливаем Улучшение «Pulling Upgrade», Улучшение «Выталкиватель» и Улучшение «Выталкиватель жидкостей».

Соковыжималка перерабатывает еловые брёвна, выталкивая смолу в МЭ Двойной интерфейс.
Скипидар
Скипидар получается в «Дистилляторе» из мода Forestry из смолы, которую мы получили ранее. Этот механизм работает крайне медленно, так что советую делать их побольше.
Устанавливаем Дистиллятор, МЭ Двойной интерфейс (плоский) и соединяем их Жидкостной трубой из мода Ender IO и предметной трубой из того же мода. В МЭ Двойном интерфейсе в верхнюю строку кладём Банки из мода Forestry, переключаем GUI и ведром смолы устанавливаем подачу жидкой смолы. Не забываем настроить трубы, как на скриншоте. Полученный скипидар будет автоматически заливаться в банки и выходить из дистиллятора в нужной нам форме.

Шлам
Шлам 🖤
Шлам — побочный продукт комбайна из мода Immersive Engineering. Самый эффективный способ его фарма — ферма дерева. Шлам нам необходим в колбах.
Скрытый текст
Для фермы дерева нам потребуются Комбайн, Сеятель, Удобритель, Удобрение из мода IC2, Саженцы дуба, Улучшение (Бронза) ×3.
Делаем поле 13×13, в центре на блок ниже устанавливаем сеятель, к нему настраиваем подачу саженцев дуба. С двух противоположных сторон устанавливаем Удобритель с удобрениями и Комбайн. К комбайну просто устанавливаем МЭ Двойной интерфейс (плоский), и ферма шлама в жидком виде готова.

Далее необходимо отправить жидкий шлам в колбы. Устанавливаем Распределитель жидкостей из мода Thermal Expansion, подключаем всё и настраиваем, как на скриншоте:

ВАЖНО: жидкостный резонатор устанавливается с задней стороны распределителя, энергию подводим к лицевой части механизма.
На выходе у нас получаются ониксовые колбы, которые потребуются дальше.
Ракетное топливо
Ракетное топливо 🚀
Ракетное топливо получается в чане из мода Ender IO соединением трёх жидкостей, которые мы получили выше.
Процесс получения ракетного топлива аналогичен процессу получения самогона:

Нефть и топливо
Нефть 💲
Нефть получается из пчёл 🐝. Для этого нам понадобится Нефтяная матка.
Ставим энергетическую пасеку, в неё кладём нефтяную матку, Улучшение «Специальная продукция» и Улучшение «Встроенная центрифуга». Энергетическую пасеку подключаем кабелем к МЭ-системе — она будет складывать всю продукцию сразу в МЭ-систему.

Затем нам снова пригодится энергетическая соковыжималка. Ставим над ней МЭ Двойной интерфейс, в верхнюю строку кладём масляный прополис, который получается в результате работы пчёл. Кладём в соковыжималку все необходимые улучшения:
Топливо ⛽
Топливо создаётся из нефти в нефтеперегонной вышке из мода BC Factory.
Устанавливаем вышку, подключаем МЭ жидкостную шину экспорта и импорта, подаём к вышке жидкую нефть:
Чтобы заполнять топливом вёдра, достаточно подключить к МЭ-системе жидкостный авто-заполнитель:

Этот механизм при необходимости сам заполняет вёдра всеми жидкостями, которые есть в МЭ-системе.
Огненная вода
Огненная вода 🔥
Огненная вода получается в чане при объединении топлива, ракетного топлива и карминовых колб. Получение карминовых колб я уже описывал в гайде → *ТЫК*.
Ставим чан, МЭ Двойной интерфейс и настраиваем его, как на скриншоте:

Карта создания в интерфейсе нужна для того, чтобы МЭ-система сама делала вёдра топлива.
Мутаген
Мутаген 🤢
Мутаген делается в Мутагенном производителе из мода Gendustry. Можете использовать редстоун, если у вас мало материи, но всё же рекомендую делать мутаген из Урана-235, так как его получается в 90 (!) раз больше.
Устанавливаем мутагенный производитель, подключаем МЭ шину экспорта и жидкостную шину импорта:
Затем направляем мутаген в жидкостный распределитель, процесс аналогичен крафту ониксовых колб, нужно лишь поменять жидкость со шлама на мутаген в жидкостном резонаторе.
Электролизованная вода
Электролизованная вода 💡
Капсула с электролизованной водой получается в электролизёре из мода IC2 из обычной капсулы с водой.
Подвох в том, что к электролизёру невозможно подключить провод, чтобы запитать механизм. Для этого вплотную к нему нужно поставить МФЭ, но нужно сделать это так, чтобы коричневая точка смотрела в электролизёр.


Подключаем шину экспорта с капсулой воды и шину импорта, тут всё просто.
Жидкий свет
Жидкий свет — важный компонент геймплея. Получается соединением в чане огненной воды, капсул с электролизованной водой и изумрудных колб.
Процесс аналогичен всем остальным крафтам в чане.
Растительное масло
Растительное масло получается в промышленной соковыжималке из мода Immersive Engineering из семян пшеницы.
Для её строительства необходимо:
- Лёгкий инженерный блок ×19
- Промышленная соковыжималка ×8

Подключаем с 1 стороны МЭ шину экспорта с семенами пшеницы, с другой — МЭ жидкостную шину импорта.
Биодизель
Получается в многоблочной структуре из мода Immersive Engineering — очистителе — при смешивании жидкого этанола (который мы делали в самом начале) и растительного масла.
Для его строительства необходимо:
- Лёгкий инженерный блок ×5
- Тяжёлый инженерный блок ×2
- Стальные леса ×8
- Блок листового металла ×12

Подключаем МЭ шину экспорта с пустыми пузырьками, МЭ жидкостную шину экспорта с растительным маслом и этанолом и МЭ жидкостную шину импорта.

Биотопливо
Биотопливо получается в биореакторе из семечек пшеницы.
Подключаем шину экспорта с семенами, МЭ жидкостную шину импорта — и готово.

Биотопливо необходимо заливать в колбы. Строим схему с жидкостным резонатором, меняем жидкость со шлама на биотопливо — и готово.
Облако
Облако получается в чане из жидкого солнечного света, бутылочек биодизеля и аметистовых колб. Все жидкости получены выше, процесс смешивания жидкостей в чане описан ранее.
Биомасса
Новый механизм в нашей цепочке — бродильный аппарат. Биомасса получается именно в нём из кактусов и минеральных удобрений.
Подключаем необходимые ингредиенты шиной экспорта, забираем жидкостной шиной импорта.

Биомассу также заливаем в колбочки через распределитель жидкости и жидкостный резонатор.
Концентрированное облако
Объединяем облако, смарагдовые колбы и наэлектролизованное облако (крафтится) в чане. Процесс тот же.
Пар
Пар создаёт паровой бойлер из мода MineFactory Reloaded из угля.
Подключаем шину экспорта с углём, забираем МЭ жидкостной шиной импорта.

Пар помещаем в колбы через распределитель жидкости.
Примечание: карта создания в шине экспорта показана, потому что автор делает уголь из материи. Вам её класть не обязательно.
Изначальная мана и пыль маны
Последняя жидкость в нашей технологической цепочке.
Изначальная мана получается в чане из концентрированного облака, измельчённого мифрила и серебряной колбы. Процесс подключения чана такой же.
Осталось в распределителе жидкости объединить жидкую изначальную ману и пыль иффесалия, и пыль маны готова!

Заключение
Это был долгий путь, но это далеко не конец развития. Если вы смогли сделать пыль маны, значит, Инфинити Кубок не за горами.
Вы не обязаны точь-в-точь следовать этому гайду для автоматизации создания этой жидкости; я лишь предложил один из вариантов.
Плюс этого метода в том, что все жидкости находятся на пре-крафте и создаются всегда. Это значит, что вам не придётся ждать, когда все необходимые жидкости сделаются для получения того или иного ингредиента этой цепи: можно просто сделать нужное из уже готовых ресурсов, которые копятся, пока вы находитесь на базе.


