Jump to content

Экономика McSkill

Recommended Posts

Введение

Меняз заблокировализа то что я пытался продать вещь за реальные деньги, что в этом плохого если я более развит и хочу продать вещь за реал? Мне кажется игра должна быть не только приятной но и приносить выгоду. Просто убивать время копаясь в шахтах это конечно весело но если на этом можно будет заработать то это будет ещё и приятно. 

Я предлагаю ввести на сам сайт обменник между настоящими деньгами и игровыми предметами. Т.к проет выходит в + по деньгам за счёт продажи аккаунтов, а с появлении такой функции они могут перестать пользоваться спросом (их будут покупать но уже меньше или наоборот больше. Непредсказуемо)   я предлагаю ввести небольшую коммисию на покупку вещей в размере 1-1.5% это будет практически не заметно для пользователей но создатели будут получать неплохой доход т.к. мне кажется, что этой функцией будут пользоваться как начинающие игроки, для быстрого старта и более продвинутые  для достижения определённых целей. Тоесть эта система подходит для всех "слоёв" . 

P.s  процесс купли - продажи должен происходить исключительно между игроками, а не креативом-игроком вещи должны быть всё таки добыты честным путём. (Идей по реализации на самом деле много но будет ли кто то этим  заниматься. Можно сделать аукцион со ставкой и ценой продажи или просто рыночную продажу что менее интересно ну за основу можете взять игровую платформу "Стим ") 

Плюсы данного введения

-прибыль проекту 

-увиличение онлайна за счёт возможности заработать

Тут можно много чего ещё придумать но это основные

Минусы

-может не получиться

-придётся придумывать новую экономику для предметов (минимальная цена продажи за реал) 

Надеюсь если вам идея понравится вы про меня не забудете 

• good 1
  • bad 1
  • press F 1

Полнейшая дичь Впринципе реализовать можно, но мне кажется админам будет это делать лень. Эта система как и сказал игрок должна списывать пару процентов, будет прибыль проекту и игрокам не обидно. Но при попытке продажи обходя систему (дабы не платить HaJI0гi) бан (что не очень эффективно, ибо деньги то останутся у игрока) либо отобрать вещь у купившего (но на первый раз всё таки бан на сутки или предупреждение, чтобы не делали так). Как зафиксировать продажу за реал, если сделка например была в дискорде? Создать бота, отслеживающего раздачи, если произойдёт такая сделка, то в логах отобразится просто раздача, и дать бан уже по п.п. вроде бы 2.7 (вообщем по раздаче).

Нет, ты не прав . Игроку  будут не интересны раздачи так как этот предмет можно продать. По поводу продажи предметов -  сайт будет служить как "гарант", что бы не было обмана между игроками, а гарантия в таких вещах всем известно что дорогого стоит. А по поводу лени админов ну как бы тут сказать.... У меня есть пару мыслей как это можно реализовать как можно быстрее.

Ps

И по поводу банов. Проще убрать игрока который идёт против правил, но разумнее понять причину и попытаться сделать проект для всех (это касается безумных идей банить людей за раздачу, продажу не по "прайсу" и всего прочего)

Онлайн на проекте раньше был большим помню я на серв часами зацти не мог, но теперь он ближе к среднему уровню и думаю продолжить падать сколько бы модов сюда не засовывали. 

Моя идея позволит привлечь новых пользователей и избежать потерю старых. 

Администрация если вы читаете, ответь те что-нибудь или закройте тему.  

Edited by Fier
3 часа назад, Fier сказал:

Нет, ты не прав . Игроку  будут не интересны раздачи так как этот предмет можно продать. По поводу продажи предметов -  сайт будет служить как "гарант", что бы не было обмана между игроками, а гарантия в таких вещах всем известно что дорогого стоит. А по поводу лени админов ну как бы тут сказать.... У меня есть пару мыслей как это можно реализовать как можно быстрее.

Ps

И по поводу банов. Проще убрать игрока который идёт против правил, но разумнее понять причину и попытаться сделать проект для всех (это касается безумных идей банить людей за раздачу, продажу не по "прайсу" и всего прочего)

Онлайн на проекте раньше был большим помню я на серв часами зацти не мог, но теперь он ближе к среднему уровню и думаю продолжить падать сколько бы модов сюда не засовывали. 

В целом согласен, но как это может привлечь новых игроков? 

18 минут назад, rtfet сказал:

В целом согласен, но как это может привлечь новых игроков? 

Лего, ты много знаешь игр где можно заработать копая шахту сидя дома? Я думаю таких просто нет. Тут же есть возможность заработать просто за прогресс. Я бы подробно объяснил но это раздел "предложение по улучшению игрового процесса" и за это мне не платят) 

16 часов назад, Fier сказал:

Ps

Это не логично ты даёшь преимущество к тем кто сидит 24/7, а у кого-то нет такой возможности. Игроки которые могут закинуть себе на привилегию будут быстрее развиваться и логично что у них будет преимущество. 

Игра создана для получения удовольствия, а если ты хочешь заработать то иди работай 

1 час назад, Kvasock сказал:

Это не логично ты даёшь преимущество к тем кто сидит 24/7, а у кого-то нет такой возможности. Игроки которые могут закинуть себе на привилегию будут быстрее развиваться и логично что у них будет преимущество. 

Игра создана для получения удовольствия, а если ты хочешь заработать то иди работай 

Это так нелепо звучит, люди которые сидят 24 на 7 в игре и так и так получают преимущество в фарме, но с этой системой и смогут заработать. Какая разница кто продаёт вещи, проекту всё равно будет начисляться процент. Преимущество в донате.... Блин я тебя не понимаю, сформулируй нормально мысль 

Да игра создана для получения удовольствия, но почему нельзя  на этом  зарабатывать? Почему нельзя делать деньги получая удовольствие? Твои консервативные мысли и отсутствие нормальных причин, желания, что то менять только тормозят.

Edited by Fier
  • Cool 1
8 часов назад, Fier сказал:

Это так нелепо звучит, люди которые сидят 24 на 7 в игре и так и так получают преимущество в фарме, но с этой системой и смогут заработать. Какая разница кто продаёт вещи, проекту всё равно будет начисляться процент. Преимущество в донате.... Блин я тебя не понимаю, сформулируй нормально мысль 

Да игра создана для получения удовольствия, но почему нельзя  на этом  зарабатывать? Почему нельзя делать деньги получая удовольствие? Твои консервативные мысли и отсутствие нормальных причин, желания, что то менять только тормозят.

Очень странное у тебя понятие:

Цитата

Какая разница кто продаёт вещи, проекту всё равно будет начисляться процент.

Во-первых, пару процентов проекту или полноценный донат, не видишь ли ты тут различия? Кто будет покупать донат за большую сумму денег, если можно будет купить вещь на самом сервере за реал у другого игрока дешевле(99% уверен, что так и было бы). Во-вторых, этот сервер - коммерческая организация, они не заинтересованы в том, чтобы игроки получали выгоду, им важна только своя прибыль, а пару процентов им не даст ничего, а потеряют больше.

Edited by icraftsam
.
  • good 2
1 час назад, icraftsam сказал:

Очень странное у тебя понятие:

Во-первых, пару процентов проекту или полноценный донат, не видишь ли ты тут различия? Кто будет покупать донат за большую сумму денег, если можно будет купить вещь на самом сервере за реал у другого игрока дешевле(99% уверен, что так и было бы). Во-вторых, этот сервер - коммерческая организация, они не заинтересованы в том, чтобы игроки получали выгоду, им важна только своя прибыль, а пару процентов им не даст ничего, а потеряют больше.

Ты наверное должен знать что донат аккаунт себе могут позволить не все из за своей цены но покупать вещи по мелочи рублей за 10-15 вполне (которые им нужны, а не которые предложены в китах) а те кто заинтересован в быстром развитии и каких то богусах может покупать себе привилегии , так же ты не думал то что действительно не все могут играть 24 на 7 но им хочется достичь всего из этого получаются потенциальные покупатели 

Так же по поводу процентов - это просто идея, а не готовый план действий. Понятное дело, что эта цифра будет намного больше. 

Потеряют больше, с чего ты взял? 

Ещё разок по понятнее объясню разницу

Игроку нужен ресурс, сам он его добыть не может по какой либо причине  ( не знает как это сделать ) если он и есть в каком то из китов тратить большие деньги на это не разумно, проще было бы купить на серве за ресурсы, но не всегда находятся люди, кто заинтересован в этом или кто не "загнёт "заоблочную цену  с данной  системой он сможет позволить ресурс сразу же и за выгодную цену. А теперь представь что на лаучере онлай в 1000 человек 1\4 часть ходит с привилегиями другие 10% игроков развитые давольнотаки хорошо (но всегда есть к чему стремиться)  а  остальные являются потенциальными покупателями, так как на сервере всегда мелькают сообщения с предложением о продажи.

Я не понимаю, почему обычные игроки против, ведь вы тратите время на просто картинку, почему бы не попробовать на этом заработать покупатели найдутся всегда? 

Edited by Fier
  • 2 weeks later...

Смысл в твоих словах есть, но — 1.Шанс на успех?(Правильно, не известен) 

2.Внедрять это в уже готовый проект набравший свою аудиторию за счёт других идей,                                                                              как минимум не целесообразно, и не выгодно.(Предлагаю отказаться от этой идеи и закрыть тему)

13 часов назад, ForsakenWing сказал:

Смысл в твоих словах есть, но — 1.Шанс на успех?(Правильно, не известен) 

2.Внедрять это в уже готовый проект набравший свою аудиторию за счёт других идей,                                                                              как минимум не целесообразно, и не выгодно.(Предлагаю отказаться от этой идеи и закрыть тему)

Чувак хочет добиться разрешения продажи, чтобы его разбанили) Я вот тоже подумал, от этого экономика проекта крашнется, если хочешь получать удовольствие - играй в майнкрафт, хочешь получать деньги, играя в игры - подайся в киберспорт или бусть аккаунты) Майнкрафт это для удовольствия)

• press F 1
14.02.2020 в 12:27, rtfet сказал:

Чувак хочет добиться разрешения продажи, чтобы его разбанили) Я вот тоже подумал, от этого экономика проекта крашнется, если хочешь получать удовольствие - играй в майнкрафт, хочешь получать деньги, играя в игры - подайся в киберспорт или бусть аккаунты) Майнкрафт это для удовольствия)

Подумай ещё раз, экономика не падёт а перейдёт на новый уровень. Мало кто готов покупать привилегии за большие деньги к тому же они не дают большого буста по игре. К тому же я не говорю убрать старую систему просто добавить что то новое. Аудитория к тому же падает нужно вдохнуть что то новое. Но это моё мнение и если хотите закрывайте тему, я уже не вижу смысла что то кому то доказывать . 

Приветствую!

Тема не несет в себе никакого смысла. Если бы продажа за реал была бы нормой - вещи продавал бы сам проект, но как видите он этим не занимается, есть намного более сбалансированный и удобный что для игроков, что для администрации вариант - привилегии, которые помимо вещей так же много плюшек дают. Сейчас экономика работает так, что у игроков нет возможности просто зайти, внести N сумму денег и иметь топовое развитие. В теме смысла не вижу

Закрыто

• writer locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...