Jump to content
RenKylo

Программа для робота с удачей

Recommended Posts

Неплохая идея, хотя можно было бы и поменьше сделать код)

Косяки, которые я заметил:

1) В 23 строчке при вызывание функции robot.suck передаётся аргумент "64", хотя изначально (без аргумента) робот пытается засосать 64 предмета.

2) Если роботу дать вещь, которую он не может поставить (картошку например), то он будет бессмысленно стоять на месте и пытаться поставить предмет и это можно пофиксить следующим дополнением:

if robot.place() == false then
                break
            end

(вставлять дополнение нужно в цикл "   for i = 1, size")

• good 1

1 час назад, DevilPuppy сказал:

Косяки, которые я заметил:

1) В 23 строчке при вызывание функции robot.suck передаётся аргумент "64", хотя изначально (без аргумента) робот пытается засосать 64 предмета.

2) Если роботу дать вещь, которую он не может поставить (картошку например), то он будет бессмысленно стоять на месте и пытаться поставить предмет и это можно пофиксить следующим дополнением:

if robot.place() == false then
                break
            end

(вставлять дополнение нужно в цикл "   for i = 1, size")

1) Исправил, спасибо.

2) А зачем роботу с удачей давать картошку или другие предметы? Не вижу смысла делать лишние проверки, которые маловероятны. Если он стоит на варпе, то там к сундукам подключены трубы с фильтрами, а значит, что и левый предмет туда не попадет.

p.s сделал их этого топ схему ? потом выложу.  p.s.s зарядное устройство надо крутануть гравитулом и не надо рычяг -_-

• good 3

У меня что то не получаеться установил опен потом прогу ввел bot.lua  и ничего после нескольких строчек в его работе не изменилось

image.png.a2175e657c7f41ad1f560364af3131ec.png я запускаю программу а у меня вот такое вот, что делать?

10 часов назад, HanSalo сказал:

image.png.a2175e657c7f41ad1f560364af3131ec.png я запускаю программу а у меня вот такое вот, что делать?

Загрузка с пастебина не работает. Напишите edit bot.lua и вставьте туда этот код(колёсиком мыши): https://pastebin.com/nH2UaV36 , потом нажмите ctrl+s, ctrl+w и запустите программу: bot.lua

Вопрос: нафига в гайде используется видеокарта 3 уровня, если роботы поддерживают только 1 уровень?

4 часа назад, RenKylo сказал:

Загрузка с пастебина не работает. Напишите edit bot.lua и вставьте туда этот код(колёсиком мыши): https://pastebin.com/nH2UaV36 , потом нажмите ctrl+s, ctrl+w и запустите программу: bot.lua

Работает, спасибо большое)

2 часа назад, kaka888 сказал:

Вопрос: нафига в гайде используется видеокарта 3 уровня, если роботы поддерживают только 1 уровень?

Ну, в описании нужных предметов я не писал, что нужна именно 3лвл, а сам всегда ставлю всё по максимуму.

22 часа назад, RenKylo сказал:

Ну, в описании нужных предметов я не писал, что нужна именно 3лвл, а сам всегда ставлю всё по максимуму.

Чем больше уровень компонента, тем меньше других компонентов ты сможешь впихнуть в робота/планшет/микроконтроллер/дрона.

напиши как все делать ничего не понял

4 часа назад, Viences сказал:

напиши как все делать ничего не понял

Шаг 1. Прочитать инструкцию в начале и сделать как написано в ней до пункта 5 включительно

Шаг 2. Прочитать ответ модератора в данной теме и починить пастебин по его инструкции

Шаг 3. Выполнить 6 и следующие пункты инструкции

• good 1