Стабильная схема реактора на 10к Eu\t и его автоматизация.
Автор: GrobH9 · Обновлён:
Привет заводчани.
Сегодня раскрою вас дешевую схему реактора на 10080 уе\т, а так же покажу как все автоматизировать, что бы запустить и получать удовольствие.
Приступим: Реактор самая дешевая альтернативная энергия на сервере + переработка отработаных стержней в плутоний который нужен будет ближе к лейт гейму. Существует множество разных схем с разным выходом и разными затратами по материалам. путем определенных махинаций мною была выведена схема на 10080 Eu\t
Для построения одного реатора необходимо:
Ядерный Реактор Т1 (1 шт) выглядит следуйшим образом
Скрытый текст
Реакторная камера Т1 ( 6 шт) Внешний вид:
Скрытый текст
Конструкция собирается вокруг ядерного реактора вернее на все его стороны ставятся реакторные камеры.
Когда заходим в интерфейс видим перед собой поле 9х6 рядков это и есть место для выставления схемы.
Переходим к самой схеме и как она выглядит:
Скрытый текст
Сама схема состоит из:
27 Квантовый теплоотвод
16 Компонентный теплообменник
11 Счетверенный Жемчужно-Урановий Стержень.
Для Автоматизации потребуется:
Шина импорта - 1 шт
Шина экспорта - 2 шт
МЭ интерфейс - 1 шт
МЭ кабель - количество произвольно.
Предметная труба из мода McTech ( я использую лазурит трубы )
4 Сундука.
Обогатитель урана к-во произвольное ( минимум один)
Наполнитель - 1 шт
Общий вид схемы:
Скрытый текст
Идем далее.
В сундуки которые расположены около обогатителей через шину экспорта подаем: В левый сундук слиток урана. В правый сундук жемчуг эндера.
Через трубы они поступают в обагатель ( не забудь настроить трубы)
Скрытый текст
Далей в обогатителях получаем Жемчужно-Урановый слиток, его так же через трубы выкачиваем в отдельный сундук у меня он стоит по центру возле обогатителей.
С него же Слитки направляем так же трубой в наполнитель( в наполнителе всегда должны быть пустые капсулы) и на выходе получаем жемчужно-урановый стержень.
Скрытый текст
В МЭ системе делает автокрафт стержня х2 и х4.
А Теперь начинаются танцы с бубном. Вопрос как же держать количество стержней для реактора в профиците?
Помним про то что у нас остался один сундук, и МЭ интерфейс с картой крафта ( точно помним?)
Делаем следующие настройки в интерфейсе и вставляем карту крафта ( обязательно без нее ничего не работает) :
Скрытый текст
Далее от интерфейса тянет предметную трубу к сундуку который остался.
и ставим вот такие настройки на трубу:
Скрытый текст
Теперь все наши стержни будут попадать в сундук и делать запас, когда сундук и МЭ интерфейсы будут забиты под завязку крафт стержней остановиться, и запустится только когда начнется следующий цикл работы реактора(Стержни из сундука уйдут в реактор, с мэ интерфейса в сундук).
Далее идет уже настройка самого реактора:
Скрытый текст
В Шину импорта в фильтр ставим: Почти обедненный Жемчужно-Урановий стержень:
Скрытый текст
А от сундука (куда мы с вами складируем готовые стержни ) , предметной трубой подключаем к самому реактору, и настройку трубы делаем как и у МЭ интерфеса(дублируем) и получаем зацикленную систему с автоматической заменой стержней и их крафтом.
Такоим образом Увеличивая количество обогатителей можно содержать бесконечное число реакторов.
Надеюсь был вам полезен.