Лучшие модовые сервера Minecraft

Технологии, Магия, Эволюция, Покемоны
и многие другие режимы уже ждут вас!

Начать играть
Гайды

Полезный Гайд для новичка сервера OneBlock.

Автор: Woparh · Обновлён:

Приветствую уважаемый игрок сервера OneBlock!

В данном гайде я бы хотел рассказать и ответить на многие вопросы которые задаются многие игроки нашего сервера начиная от как начать играть до почему так вышло.

  1. Список команд интересующих каждого игрока.
  2. Как и где достать «монеты», куда их можно потратить.
  3. Как и где достать «ЭМЫ» и куда их можно тратить.
  4. Как попасть в рейтинг конкурса и набрать очков для этого.
     

Список команд интересующих каждого игрока.

1. Для начала расскажу вам о командах к которым вы имеете доступ будучи игроком, а так-же некоторые полезные команды которые присутствуют для привилегий. 

  • /kits - данная команда открывают вам меню где показаны все доступные наборы с ресурсами.
  • /warps - данная команда открывает вам меню где показаны все существующие варпы на сервере.
    • /warp create [название варпа]- данная команда позволит вам создать ваш собственный варп (Ps: Для создание варпа у вас на счету должно быть 600 эмов и 25 уровень торговли.) 
    • /warp update [название варпа] - данная команда позволит вам переставить места появления на вашем варпе.
    • /warp public [название варпа] true/false - с помощью данной команды, вы ограничите посещение своего варпа (Ps: Например у вас идет перестройка, так вы сможете на время ограничить свой варп и заниматься своими делами).
  • /is - данная команда пишет в чат все доступные команды для взаимодействия с вашим островом
    • /is home - данная команда телепортирует вас на ваш остров (альтернатива команды - ESC->Домой) .
    • /is invite [ник игрока]- с помощью данной команды, вы сможете пригласить другого игрока на своей остров (Ps: Что бы данная команда сработала правильно, перед тем как приглашать игрока, он должен удалить свой остров командой /is delete).
    • /is accept [ник игрока] - с помощью данной команды, вы принятие приглашения присоединиться к другому игроку на остров.
    • /is delete - с помощью данной команды, вы сможете удалить свой остров и начать новую игру либо присоединиться к другому игроку (Ps: При написании данной команды: скиллы, монеты/эмы, опыт, а также ресурсы находящиеся у вас в инвентаре/эндерсундуке не удаляются).
    • /is ban [ник игрока] - с помощью данной команды, вы сможете забанить игрока на своем острове (Ps: Бан действует до рестарта сервера).
    • /is fix - с помощью данный команды, вы сможете решить многие проблемы на острове (Ps:Визуальный баг с огромной пачкой мобов которым вы не можете нанести удар или слишком низкий TPS, а так-же с некоторой возможностью переносит вас на другой REALME)
    • /is sethome - с помощью данной команды, вы сможете перенести своё появление на острове.
  • /money - c помощью данной команды вы сможете проверить свой баланс на сервере.
    • /money pay [ник игрока] [сумма] - с помощью данной команды, вы сможете передать игроку свои монеты.
    • /money top - с помощью данной команды, вы узнаете действительный топ игроков по монетам на сервере.
    • /money [ник игрока] - с помощью данной команды, вы узнаете текущий баланс игрока.
  • /restartinfo - с помощью данной команды, вы узнаете через сколько будет рестарт сервера.
  • /sell - с помощью данной команды, вы сможете продать предмет который держите в руку (Ps: предмет должен быть с подписью, а так-же у вас должен быть [Vip] аккаунт)
  • /sell all - с помощью данной команды, вы сможете продать все предметы которые находятся у вас в инвентаре (Ps: предметы должны быть с подписью, а так-же у вас должен быть [Grand] аккаунт)

     


Как и где достать «монеты», куда их можно потратить.

2.1 Сейчас я вам поведаю как и где можно получить монеты.

  1. Первый способ добыть монеты, это копать ваш генератор блоков. При появлении на вашем острове, вы попадёте на блок, добыв его и наведя курсор на добытый блок, вы увидите:
    Скрытый текст

    M7eaMn8.png


    (Ps: блок будет любой который вы увидите, я взял в пример Дуб)

    Дальше вам необходимо перейти на /warp market, там вы увидите большое количество нпс, посмотрев на каждого и выбрав нужного начинаем продавать ресурсы, в данный момент нам необходим "ФЕРМЕР", нажимаем по нем "ПКМ":
    Скрытый текст

    cDEauzv.png


    У нас открывается меню со всеми возможными предметами которые можем продать, в данный момент нас интересует "Дубовая древесина", кликаем "ЛКМ":
    Скрытый текст

    bkQEp8R.png


    Вот мы добыли первые монеты.
     
  2. Второй способ по добыче монет это "Мир драгоценностей". Попасть туда можно после достижения 10 уровня добычи:
    Скрытый текст

    9KA4lLM.png


    открыв карту на клавишу "M", и выбрав его слева снизу 
    Скрытый текст

    ArqtYLS.png


    после того как вы попадете в топ-100, вы получите определенное количество драгоценных камней: OGCIM3G.png цена за них уже больше чем с блока 
    Скрытый текст

    3Btm8q5.png


    (Ps: все указывать не буду, их очень много, но суть вы поняли) 

    после ищем нпс, на картинке ниже показан "ЮВЕЛИР":
    Скрытый текст

    3lkm6eV.png


    у него всё и продаем
    Скрытый текст

    DcYzitO.png


    вот мы научились получать много монет.
    (Ps: Хочу добавить что в "Мире Драгоценностей" вы так-же получаете опыт добычи.)
     
  3. Третий способ по добыче монет это босс. Каждые 2 часа на сервере появляются разные боссы, убив его и заняв место в топ-100
    Скрытый текст

    36E0MxA.png


    (Ps: в этот раз был Урановый спрут)

    Как представлено на скриншоте, за убийство босса и то что занимаешь место в топ-100, выдаются монеты, а так-же предметы(в данном случае гамма-уран). Что-бы получить еще больше монет вы можете продать "гамма-уран" на варпах у игроков и получить много монет (Ps: Посмотреть их можно команда /warps).

    Вот я вам рассказал еще один способ заработка монет.
     
  4. Следующий способ заработать монеты довольно банальный, вам всего лишь нужно продавать различные ресурсы, либо игрокам или на варпах игроков (/warps)
     

2.2 Сейчас я вам расскажу где и на что можно тратить монеты

  1. Для начала самые первые и необходимые траты происходят у вас на острове, а именно прокачка вашего генератора, при нажатии "пкм" по блоку, откроется меню, где будут указаны необходимые количество добытых блоков и количество монет

    CZF3hIj.png

    Этот способ необходим для вашего развития, чем выше уровень шахты, тем ценнее ресурсы вы будете получать.
    (Ps: Уровней очень много, так что вам придётся потратится.)
     
  2. Второй способ тратить монеты, это "нпс", они расположены в разных локациях на карте. Приведу вам к примеру "нпс - ИНЖЕНЕР"
    Скрытый текст

    dbmD7zG.png -> lRpBCaL.png


    Как мы видим на представленных скриншотах, данный "нпс" продаёт очень полезные вещи для неплохого старта игры: Нано автогенератор (автоматически добывает ресурсы с вашего генератора 1 предмет в 30 сек, можно установить до 8 таких), саженец гевеи, а так-же прессы для высекателя.
     
  3. Третий способ тратить монеты, как бы банально не звучало, это взаимодействие с игроками, а именно торговля. Можно обмениваться по старинки, вы монеты, а  вам предмет. Но на сервере есть обменники:
    Скрытый текст

    NoVE5m6.png


    Как представлено на скриншоте, данный игрок продаёт "Квантовое ядро за 5000 монет" 
     

 Как и где достать «ЭМЫ» и куда их можно тратить.

3.1. Сейчас я вам поведаю как и где можно получить ЭМЫ.

  1. Первый способ получить ЭМЫ, это голосование. При открытие нашего клиента, на страницы авторизации появляется окно:
    Скрытый текст

    tNEO7ny.png


    при нажатие кнопки "Голосовать", у вас открывается сайт с голосованием за проект.
    Далее, вы вводите ваш игровой никнейм и нажимаете кнопку голосовать.

    cahCOeq.png

    Вот так вы получили первые 30 ЭМОВ, а так-же Донат-Кейс.
     
  2. Второй способ получить ЭМЫ, это онлайн на сервере в течении:
    • За 1 час нахождения на сервере вы получите - 15 ЭМОВ.
    • За 2 часа нахождения на сервере вы получите - 20 ЭМОВ.
    • За 3 часа нахождения на сервере вы получите - 1 Донат-Кейс.
       
  3. Третий способ получить ЭМЫ, это воспользоваться услугами банка и обменять скилкоины на ЭМЫ.
Скрытый текст

86SDHvL.pngAGMDByh.pngssI7pBQ.pngIGdAQum.png

 

3.2. Сейчас я вам поведаю куда можно потрать ЭМЫ.

  1. Первое и самое банальное где вы можете потратить ЭМЫ, это прокачать свой уровень какой либо шахты:
    Скрытый текст

    8oMDuP9.png


    (Ps: С каждым новым уровнем, количество эмов растет)
     
  2. Второе куда можно потратить ЭМЫ, это прокачать миньона, для его прокачаки необходим ресурс который он производит, а так-же ЭМЫ:
    Скрытый текст

    qXPI5bt.png


    (Ps: ЭМЫ и генерируемый ресурс увеличивается в количестве для следующего уровня)
     
  3. Третье это покупка у нпс предметов:
    Скрытый текст

    qwcQJ5E.pngzH6vCWu.png


    ИНЖЕНЕР - 500 ЭМОВ (Квантовый автогенератор), 750 ЭМОВ + Ужасающий верстак (экспериментальный верстак) 
    ШАХТЁР - 100 ЭМОВ (Сердце миньона)

     
  4. Четвёртое это самое дорогое, это прокачка уровня навыков.
    Открыть её можно путём (ESC->Прокачка)

    8Rqg4IT.png

    Далее мы видим целый список что мы можем прокачать по 1-5-10 уровней, каждая категория Атака-Добыча-Торговля
    Скрытый текст

    (Ps: Для примера приведу 1 уровень прокачки. Цена с каждым уровнем растёт, так как прибавляется необходимое количество опыта для повышения уровня)

    zOl9A93.png
    O8aqP3d.pngjitvXYH.png
    VKmMs1G.png
    5Ogwi8a.pngR7irnFs.png

     

  5. И последнее куда можно потратить ЭМЫ, это создание варпа.
    Вам необходим 25 уровень "Торговли" и 600 ЭМОВ, команда для создания варпа "/warp create [название]"
     

Как попасть в рейтинг конкурса и набрать очков для этого.
 

4.1. Сейчас я вам расскажу про рейтинг конкурса

xDHkj8T.png

В данном рейтинге игроки сервера OneBlock, борются интенсивнее всего, так как призовой фонд за 1 место 25к рублей.
Для начала что-бы получить первые очки рейтинга, вам необходимо открыть "Квесты" клавиша "Ё", вам необходимо выбрать квест представленный на данном скриншоте, ознакомится с его содержанием, выполнить его и забрать награду, после активировав "Кубок". Вы получите первые 200 очков рейтинга. Пример кубка:

Скрытый текст

Q6aB4jx.png


После для получения новых очков рейтинга, вам необходимо купить у нпс "ИНЖЕНЕР" - "Экспериментальный верстак"

Скрытый текст

qwcQJ5E.png->eQXzcqH.png

После покупки данного верстака и установки у себя на острове, вы сможете выбрать какой кубок вы будете собирать:

Скрытый текст

EKcKmDq.png


(Ps: На скриншоте представлены все виды кубков)

Далее вам распишу что нужно для создания кубка в "Экспериментальном верстаке"
 

Скрытый текст

cDlCaqg.png 
(Кубок сафари - за прохождение сафари) дает - 100 очков рейтинга.
minZXfp.png 
(Кубок драгоценностей - за прохождения мира драгоценностей.) дает - 500 очков рейтинга.
1FgCNVm.png
(Кубок подземелья - за прохождение данжей) дает - 80 очков рейтинга.
8BBXLIb.png
(Кубок боссов - за истребление боссов) дает - 100 очков рейтинга.
kWEGqTE.png
(Кубок квестов - за прохождение квестов) дает - 500 очков рейтинга.
wvn9Czc.png
(Кубок энда - за прохождение края драконов) дает - 150 очков рейтинга.

 


 

На этом я закончу данный гайд, если вам он был полезен или вы узнали что-то новое оставляйте реакции. 

 

Похожие гайды