OpenComputers | Извлечение сумок и прочего хлама с кучей NBT-тегов из МЭ
Автор: Kongreatan · Обновлён:
Что делать, если в ME-системе застряла сумка или другой предмет с ошибкой Payload may not be larger than 32767 bytes?

Решение этой проблемы требует желания аккуратно разобраться в ситуации, доверия к автоматизации и минимального опыта работы с OpenComputers. Для этого достаточно уметь читать инструкцию и следовать ей.
Компоненты и подключение компьютера
Для запуска скрипта и его полноценной эксплуатации на нижнем скрине потребуются следующие компоненты:

- EEPROM Lua BIOS
- Клавиатура (Keyboard)
- CPU и GPU или APU
- Дискета с OpenOS
- Любой накопитель HDD
- Плашка памяти (Memory)
- Интернет-карта (Internet Card)
- Улучшение «База данных»
Подразумевается, что у вас уже есть ME-система с накопителем (или ячейкой), где застрял необходимый предмет, а также минимальный набор для работы компьютера (кейс, монитор, энергия).
Конструкция получилась достаточно компактной. Ваша сборка может отличаться от показанной, но важно, чтобы все подключения были соблюдены верно. Обратите внимание: ME-кабель с адаптером не показывает текстуру соединения, но соединение там есть.
Установка OpenOS и запуск скрипта
- Запустите ПК и установите OpenOS (порядок установки: Install, Y, Y).
- После перезагрузки пропишите команду:
pastebin get 5V19D1u9 rescue. - Если скрипт успешно загрузился, вы увидите соответствующее сообщение. Введите:
rescue thermalexpansion:satchel(сумка из TE). - ???
- PROFIT
Если останутся вопросы по установке, возведению конструкции или ошибкам, пишите в Discord: Kongreatan#1823.


